[ new posts · members · regulations · search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » #1 » FAQ » FAQ: Покраска зеркал + решетки радиатора
FAQ: Покраска зеркал + решетки радиатора
AdminДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
В выходные было решено потратить время на обновление пластика левого зеркала, которое ни раз подвергалось удару со стороны нежелательных агрессоров, не умеющих водить свою машину..
От сюда царапины, и мелкие боковые сколы.
Как должно быть по закону жанра у русских, началось все с одного зеркала, закончилось вторым + еще и решеткой радиатора.
В итоге было потрачено пол дня с огромным удовольствием, зеркала и решетка как новые, фото правда не сделал =\, но сделал фото решетки.

Действия:
С зеркалами проблем особых не было, большими кусками пленки, в которых были прорези под зеркала, была закрыта каждая из сторон, да бы краска не попала на другие элементы кузова.
Левый зеркальный элемент снимался тяжело, будьте осторожны, если переусердствовать можете попросту сломать его по полам. Так же когда происходила зачистка шкуркой единичкой, потом нулевкой, в местах со сколами я дошел до железа. Решено было покрывать 2 раза грунтом, лишь потом красить.
Правый зеркальный элемент, а он как вы знаете эллектро, было решено его не снимать, т.к не знаю как, а просто заклеить аккуратно скотчем, в прочем что и прошло в итоге на "УРА".

Когда дело дошло до решетки happy , после зачистки ее шкуркой (нулевкой) правая рука начала усердно чесать репу wacko , т.к снять ее как оказалось достаточно проблемно. Старые закисшие изнутри металлические уголки держали ее на мертво, подумав и поняв что их лучше не трогать, и вспомнив о том что русские легких путей не ищут было принято обклеивать весь хром скотчем и красить по элементам (окошкам решетки) отдельно, по частям. Короче скажу я вам уважаемые читатели, геморроя много, и делать это нужно только тогда, когда реально больше заняться не чем )))
В итоге результат превзошел ожидания, получилось довольно не плохо, хром вообще не задет, и проблем с установкой решетки тоже не было. Если кто надумает заняться подобным, совет, изначально красьте верхнее и нижнее окошки, лишь после того как краска высохнет (а сохнет достаточно быстро) можете приступать к двум окошкам в середине.


До

После


Собственно сама краска, специально по пластику. Черный матовый.



С Уважением Admin ресурса w124-mbclub.3dn.ru.
 
Forum » #1 » FAQ » FAQ: Покраска зеркал + решетки радиатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: