[ new posts · members · regulations · search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » #1 » FAQ » FAQ: Открытие машины при севшем АКБ
FAQ: Открытие машины при севшем АКБ
AdminДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Как открыть машину при севшем аккумуляторе
Опишем некоторую ситуацию:
W124 86г. ни одного механического замка не работает, ни на дверях ни на багажнике (здесь стоит учесть, что я при покупке не проверил).
Машина в центре москвы, а её владелец в костюме да ещё и работает ежедневно с утра до ночи... Соответственно лазить под неё, как советовали к генератору, стартеру и.т.п. не очень-то и хочется.
Аккум разряжен так, что даже габариты не горят (Из за которых всё и произошло;). Но цепь бортовая на них замкнута.

Единственное место на поверхности мурза которое не выламывается, не бьётся, не отжимается колышком - это лампочки освещения номера затянутые двумя Винтами на 8 . Там прекрасно располагается фишечка пластмасовая +12V.
В эксперименте участвовал наш СюсАдмин офиса на BMW320, У которого кстати аккум удачненько в багажнике wink Так Вот "-" на "-", "+" на фишечку от лампочки и у вас работающий мурз.
Когда откроете машину, не советую сразу бежать и выключать свет, т.к. в этом случае ваша бортовая сеть отключиться от источника, зато будет гореть как положено всеми лампадками ;). В Этот момент (когда подключен чужой аккум), вы лечите мозги вашей сигналке брелком.
Далее все по стандартной схеме - всё отключаете. И просто заводите клеммы со второй машины на аккумулятор.

Вся операция производилась под дождем, и очень быстро. На глазах у швейцаров отеля Будапешт, которым было весело наблюдать, как подъежает 320 BMW и люди что-то резко начинают крутить и подключать к отдельно-стоящему закрытому мерсу ;).

BerserKeR - mbclub.ru
 
AdminДата: Пятница, 19.08.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Вариант №2.




 
Forum » #1 » FAQ » FAQ: Открытие машины при севшем АКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: